• Мероприятия
  • Час истории: "Жизнь, ставшая легендой" посвященный русскому полководцу А.В.Суворову.

28.11.2019

26 ноября в Любавичской библиотеке для ребят младшего возраста прошел час истории: "Жизнь, ставшая легендой" посвященный русскому полководцу А.В.Суворову. Много интересного и познавательного узнали школьники о детстве Саши Суворова, а также о становлении его личности, как полководца и защитника нашей Родины. Особое восхищение ребят вызвали страницы его ранней биографии, когда болезненный от рождения будущий полководец ради своей мечты стать военным преодолел свою физическую слабость. Для того, чтобы укрепить своё здоровье, он каждый день делал зарядку, обливался холодной ледяной водой и в любую погоду скакал верхом на лошади. Это была его первая и главная победа в жизни, которая помогла ему одержать все другие. А еще Саша очень любил изучать военную историю и артиллерию. Взахлёб зачитывался книгами о подвигах великих полководцев: Александра Македонского, Ганнибала и Юлия Цезаря.
С большим увлечением ребята приняли участие в игре, где нужно было соединить части известных крылатых выражений А.Суворова, а также с интересом посмотрели мультфильм "Про солдата" из серии "Гора самоцветов".