Час классики: «Мир романов Диккенса»

07.02.2017

В Центральной библиотеке 7 февраля прошел час классики: «Мир романов Диккенса», посвященный 125-летию со дня рождения писателя. Это самый популярный англоязычный писатель и романист. В наше время он имеет репутацию классика мировой литературы 19 века. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начало. Самые знаменитые романы: «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Девид Копперфилд» и др.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. После просмотра буктрейлера книги «Оливер Твист»,был продемонстрирован художественный фильм по  одноименному роману писателя.