Познавательный час «Маленькие истории о больших динозаврах».

08.02.2023

Для ребят младшего школьного возраста в Любавичской библиотеке 7 февраля прошёл познавательный час «Маленькие истории о больших динозаврах». Присутствующие совершили увлекательное виртуальное путешествие в далёкое прошлое, узнали, как выглядела наша планета за 400 млн. лет до появления динозавров, какие процессы происходили на её поверхности, кто из живых организмов первыми заселил землю. Ребята познакомились с разнообразием видов динозавров, узнали, что названия им давались или из-за особенностей облика, или связывались с образом жизни и поведением, или по названию места, где были обнаружены их останки. Выяснили причины их исчезновения.

В конкурсе «Удивительные динозавры» детям нужно было вычеркнуть из списка динозавров ненастоящих, названия которых придумала библиотекарь. Школьники прекрасно справились с заданием.

Они быстро и правильно ответили на вопросы викторины «Путешествие в Динозаврию». Тема динозавров всегда интересовала юных «археологов», поэтому мероприятие прошло весело и интересно.