Час памяти: «Памяти блокады Ленинграда».

Опять война,
Опять блокада…
А может нам о них забыть?
Я слышу иногда:
«Не надо, не надо раны бередить…»

В этом году исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

27 января в Центральной библиотеке прошел час памяти: «Памяти блокады Ленинграда», на котором библиотекарь рассказала присутствующим читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о постоянных вражеских бомбёжках, в которых ежедневно гибли люди, о защите и обороне Ленинграда советскими воинами. В заключительной части мероприятия вниманию читателей была представлена книжная выставка «900 дней мужества», наглядно показывающая трагические страницы в истории нашей страны, тяжелую жизнь ленинградцев в те страшные дни.