Час поэтических развлечений. «В гостях у Елены Благининой»

01.06.2018

В конце мая исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной детской писательницы, поэтессы Елены Благининой. Новомихайловская библиотека провела для учащихся  2 - го класса час поэтических развлечений «В гостях у Елены Благининой».

Стихи  у Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и берёзки, про сад и огород и, конечно, про самих детей, про их радости и горести. Елена Александровна писала для детей не только стихи, но и дразнилки, считалки, песенки, скороговорки и сказки.

Во  время мероприятия ребята дружно отвечали на загадки, придуманные поэтессой, вспоминали считалки и скороговорки, знакомые им с раннего детства, читали наизусть стихи.

А завершилось мероприятие песней на слова Елены Александровны о черемухе. Это еще одна сторона ее творчества, стихи Елены Александровны музыкальны, их можно не только рассказывать, но и напевать.

Подготовленная презентация добавила красочности и эмоциональности мероприятию. Записи стихов и сказки в исполнении народных артистов растрогали детей.

Любовь, с которой написаны  замечательные произведения Елены Благининой, наверное, и является секретом их долговечности. Они будут радовать, и учить добру ещё не одно поколение детей.