Час здоровья «Будьте здоровы, живите в радости».

12.04.2023

При встрече мы говорим «здравствуйте», а это значит, желаем всем здоровья. Здоровье для Человека  одна из главнейших ценностей, бесценный дар. Доброе здоровье разумно  охраняемое и укрепляемое самим Человеком - обеспечивает ему долгую и счастливую  жизнь. Любовь Владимировна пригласила людей старшего возраста на час здоровья  «Будьте здоровы, живите в радости», предложила отвлечься, оставить свои заботы и поговорить о здоровье, о вредных привычках, о спорте, о питании, психоэмоциональном состоянии. Очень хорошее укрепляющее действие на организм оказывает смех и хорошее настроение. Женщины прошли курс смехотерапии, прослушав  весёлые стихи о здоровье, вспомнили и хором  продолжили концовки пословиц о здоровом  образе жизни. По подсказке узнали, «что в  коробке лежит», это были чеснок и яблоко. Громко аплодировали те, кто делает так, как в прочитанных ведущей строчках. «Спасибо нашим докторам» - так называлась викторина по сказкам и уже знакомым книгам. Из выступления фельдшера Прудниковой Н. В. узнали о важности здорового питания о вреде избыточного веса. Наталья Викторовна рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и остеохондроза. Затем отвечали на вопросы викторины  «Верю не верю». Библиотекарь познакомила  с выставкой «Жизнь. Здоровье. Долголетие», сделан обзор. В программе часа здоровья  в ФАПе на улице возле библиотеки активное участие приняли: Ковалева Г.С., Слободчикова Л.Н., Русакова Н.Ф., Филимонова Н.Д., Трифонова М.И., Москвина З.А., Грибкова Л.Е., Захаренкова Л.В.