Стартовала акция «Читаем детям о войне»

04.02.2015

3 февраля в рамках года литературы в Детском отделении МБУК «Монастырщинское МЦБО»  стартовала акция «Читаем детям о войне».

Первые громкие чтения были проведены в Детском отделении Монастырщинской районной больницы. Дети, находящиеся на лечении в стационаре, познакомились с книгой «Час мужества». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы и стихи из этой книги. В конце мероприятия приятной неожиданностью стало громкое, выразительное чтение наизусть  стихотворения А. Твардовского «Рассказ танкиста», одним из детей.

Громкие чтения «Читаем детям о войне»  будут проводиться один раз  в неделю до мая  этого года. Во время громких чтений дети будут не только слушать рассказы о войне, но и рисовать то, о чем только что услышали. Лучшие маленькие художники получат небольшие подарки и сувениры.