День детской книги.

06.04.2022

2 апреля в Кадинской библиотеке, в рамках проведения Дня детской книги и дня рождения К.И Чуковского, состоялось театрализованное представление «Муха - цокотуха».

Принимали участие читатели и младшего и среднего возрастов, а также девочки - старшеклассницы.

При подготовке особое внимание уделялось работе с родителями. Все были активными помощниками: создавали декорации, придумывали оформление, мастерили костюмы. На премьеру пришли родственники, друзья, ну и ребята, чувствуя такую серьезную поддержку, выступили от души. Библиотекарем ставились следующие задачи: развитие эстетического отношения к окружающему миру, сопереживание персонажам, возможность каждому ребенку реализовать творческие способности, и, конечно же, формирование интереса чтения художественных произведений.

Надо отметить, что и родители и дети, воспринимали работу над сказкой, как нечто важное, регулярно посещали репетиции.

На спектакль была приглашена одна из самых активных читателей преклонного возраста Юлия Григорьевна Мыскина. В честь её юбилея -75-летия, Глава Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин поздравил, вручил цветы, поблагодарил за многолетний труд и пожелал доброго здоровья на долгие годы. Библиотекарь Т.Н. Сысоенкова, так же поблагодарила за активную жизненную позицию, участие в библиотечных мероприятиях и дарение книг, вручила подарок, сделанный ребятами своими руками.

В заключении было чаепитие с веселым застольем, спонсором был руководитель СПК « Высокое» Александр Дмитриевич Сидоров, который преподнес огромный, вкусный каравай, за что ему от всей души человеческое спасибо от всех участников.