День России.

15.06.2022

12 июня – Государственный праздник Российской Федерации - День России. В честь этого события Стегримовская библиотека 10 июня пригласила принять участие читателей библиотеки в патриотическом миксе «Этой силе имя есть – Россия». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародного выбранного Президента. Читателям, пришедшим на мероприятие предлагалось вспомнить официальные и неофициальные символы России, выполнить творческое задание «Раскрась триколор» так же все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. В заключении прослушали Гимн Российской Федерации.

Мы все- россияне!

На свете много разных стран,

Но Родина одна.

Для нас она любимая и главная страна.

Этими словами библиотекарь Татьяна Сысоенкова открыла урок истории, проведенный в Кадинской библиотеке накануне « Дня России».

Мероприятие было проведено для ребят дошкольного и младшего школьного возраста в форме диалога. На вопрос, что же такое Родина были даны разнообразные ответы, затем объединили все, дополнила библиотекарь.

Послушали гимн, поговорили о символах России, узнали, что флаг еще называют триколором, что обозначает каждый цвет. Что есть еще и негласные символы России, это ромашка, березка, матрешка и многое другое узнали участники из этого мероприятия.

В заключении Татьяна Сысоенкова призвала всех ребят гордится тем, что мы - Россияне, наша страна самая большая и самая богатая природными ресурсами. Мы единый могучий русский народ, гордимся своей добротой и миролюбием, славной историей, своими предками, победами и будем достойны их памяти. В заключении исполнили песню « Пусть всегда будет Солнце».

Домой уходили ребята довольные, с флажками России, нарисованными своими руками.