Детский праздник «Под солнцем Родины чудесной»

08.06.2018

3 июня в Октябрьской библиотеке прошёл детский праздник «Под солнцем Родины чудесной». Ребят встретила Фея лета (библиотекарь), поздравила с наступлением лета, каникул. Все дружно встали в хоровод и встречали лето со словами: «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света, к нам сюда слетайтесь птицы, будем петь и веселиться». Подняла настроение игра «Привет». Затем прошёл конкурс детского рисунка на асфальте. Хорошее настроение хотел испортить Дюдюка, он украл все цветочки лета, которыми фея хотела нарядить поля и луга. Чтобы вернуть красоту лета ребята выполняли различные задания. В викторинах «Чудо-дерево», «В гости к дедушке Корнею» ребята дружно отвечали на вопросы. В игре «Корзинка с потерянными вещами» угадывали кто владелец вещи, и из какой сказки. В игре «Романтичный поэт» заканчивали концовку куплета. Викторина «Вопросы с подвохом» заставила ребят немного подумать. Дальше уже по традиции искали клад лета. Находчивость и фантазию, знание книг показали ребята и вернулись все цветочки-лепесточки лета. Ребята рассказали, за что они любят лето. Потом разгадывали «Ромашку» с загадками. Затем прошёл утренник «Детство  - пора золотая». Яна Андрющенкова спела песню «Солнечный круг», а ребята ей подпевали. Антон Желудов спел песню «Катюша». Все ребята читали свои любимые стихи. За активное участие в массовых мероприятиях Октябрьской библиотеки были награждены грамотами: Лера, Матвей, Данила Денисюк, Лиза Романова, Алёна Конорова, Алексей Стефаненков, Алексей Щеглов, Яна Андрющенкова. Все дети получили призы.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2018