Детский праздник «Прощай, лето!».

30.08.2019

Вот и подошло к концу лето, радовавшее нас теплыми солнечными деньками. 29 августа в последние летние дни в детской библиотеке состоялся детский праздник «Прощай, лето!». Библиотекари, организовали для своих подопечных настоящий праздник веселья. Юные читатели участвовали в конкурсах, играли в фанты, командные игры, отгадывали загадки, побывали в ролях двоечников. Рассказывали о том, чем занимались этим летом. Оказалось, они не только играли, катались на велосипедах и роликах, купались в речке, загорали, но и книги читали, и взрослым помогали. Большое веселье вызвало у детей сочинение «Мое незабываемое лето!». А девчонкам очень понравилось почувствовать себя настоящими восточными красавицами, в конкурсе «Перенеси книгу». Очень ярким получился конкурс «Для начинающих поэтов», где ребятам предстояло сочинить стихотворение из предложенных рифм.

А в заключение, по традиции, все выпускали воздушные шары с пожеланиями в небо.

Да, дети действительно выросли за лето, стали взрослее. Но, к сожалению, лето заканчивается и на смену ему приходит осень. Все дети городов и деревень скоро пойдут в школу. Несмотря на то, что летняя программа закончилась, мы не расстаемся со своими читателями. Наша библиотека всегда открыта для всех, кто любит книги и стремится к знаниям.