Детский праздник «Здравствуй лето».

08.06.2023

Октябрьская библиотека провела детский праздник «Здравствуй лето». Собрались ребята разных возрастов, чтобы весело встретить  самое прекрасное время года – лето. Библиотекарь поздравила ребят с окончанием учебного года и наступлением каникул. Начался праздник с хоровода. Взявшись за руки, говорили волшебные слова: «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света. К нам сюда слетайтесь птицы, будем петь и веселиться». Затем цветными мелками рисовали на асфальте всё, что хотелось: дом, речку, деревья, но в каждом рисунке светило солнышко. Была предложена ромашка, где каждый оторванный лепесток – это загаданные желания на лето и, сказав заклинание, каждый ребёнок верит, что оно непременно сбудется. Продолжили мероприятие весёлой игрой «Ручеёк».

Затем в библиотеке ребята познакомились с выставками «Для Знаек и Незнаек» и «Сюрпризы лесных тропинок» и приняли участие в конкурсно-игровой программе. Здесь они отгадывали летние загадки и цветочную викторину. На праздник пришли «телеграммы» от литературных героев. Ребята, конечно же, узнали, кто их прислал. Насколько знают и любят книги, показал конкурс «Будьте внимательны». А ещё были игры «Карлики-великаны», «Заячья зарядка». Закончился праздник чаепитием и поиском клада, который с большим удовольствием ищут и находят ребята. Это была книга А. Гайдара «Тимур и его команда» и призы.