Эко – час «Земля – наш общий дом»

26.01.2017

2017 год объявлен  Годом экологии в России.

Экология-наука  об отношениях растительных и животных организмов друг к другу и к окружающей их среде.

26 января в актовом зале Монастырщинской средней школы им. А.И. Колдунова для учащихся 6-7 классов  работники  центральной библиотеки  Олеся Самуйлова и Ольга Корнеенкова провели эко – час «Земля – наш общий дом».

Ребята еще раз узнали о том, какую роль играет экология  для жизни нашей  планеты Земля, о  том, что сейчас не все люди относятся бережно к природе и наша планета превращается в черный шар !

Говорили о том, что же может сделать каждый из нас , чтобы улучшить экологическую ситуацию в целом .

Учащиеся узнали и о том, что каждый год 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков.,что на территории  нашей   области есть такой национальный парк «Смоленское Поозерье» , который расположен  на территории Демидовского и Духовщинского районов. Вместе с ведущими они совершили виртуальную экскурсию в эту заповедную «жемчужину Смоленщины».

В конце мероприятия учащиеся Алина Полякова, Дарья Шидловская, Полина Миренкова и Андрей Филимонов  читали стихи, приняли участие в экологической  сценке.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

Моя планета – человечий дом ,

Но как ей жить под дымным колпаком,

Где сточная канава – Океан,

Где вся природа поймана в капкан,