Экологическая игра «Тайны и загадки природы»

20.06.2018

17 июня в Октябрьской библиотеке прошла экологическая игра «Тайны и загадки природы». Красива наша Земля. Удивительна, полна чудес природа. Библиотекарь Любовь Владимировна и ребята отправились в экологическое путешествие по лабиринтам конкурсов и игр, чтобы попасть в многообразный и неповторимый мир природы. Ребята любовались ярким солнцем, синим небом, деревьями, различными растениями, насекомыми и птицами. Они читали стихи, воспевая красоту природы. Затем все оказались на цветочной поляне. С давних времён люди воспевали цветы, складывали о них красивые легенды. Любовь Владимировна читала легенды, а ребята узнавали, каким цветам посвящены они. Алёна Конорова и Лиза Романова очень хорошо отвечали на вопросы викторины «Цветочная полянка». Дальше на пути лес, полный чудес. Все дружно выполняли задания «Кто в лесу живёт», «Что в лесу растёт». В конкурсе «За минуту» лучшей оказалась Яна Андрющенкова. А Денисюк Матвей знает все птичьи тайны. Вспомнили домашних животных, разгадывали головоломку, где часть букв были закрыты. Старшие ребята называли животных-рекордсменов. Затем отправились на остров, где «Следствие ведут знатоки» и выяснили, кто и что загрязняет природу. По особым приметам нашли нарушителей правопорядка, выявили у каких животных «профессия – охранник». Дружно разгадали кроссворд «Наш зоопарк». Много нового узнали, разгадав задание «На земле, под водой, в небе». В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Чарующий мир природы» и все дружно решили бережно относиться к природе.

Мы хотим, чтоб птицы пели,

Чтоб вокруг леса шумели,

Чтобы были голубыми небеса,