Экологическая игра

Мы речь ведем о том,

Что вся Земля – наш дом –

Наш добрый дом, просторный дом –

Мы все с рожденья в нем живем.

Еще о том ведем мы речь,

Что мы наш дом должны беречь.

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля.

19 апреля в рамках года экологии в средней школе библиотекари детской библиотеки Печкурова Мария Николаевна, Ключникова Надежда Михайловна и Фролова Ольга Сергеевна провели  экологическую игру, в котором приняли участие обучающиеся 3 классов. Мероприятие прошло в форме игры "Поле чудес". Решению мелких, но зато насущных экологических задач, уважения и воспитания любви к родной природе была посвящена эта игра.

В первом туре шла речь о символе жизни на Земле – воде, под названием «Реки, речки и моря по земле текут не зря».  Для отборочного тура дети отгадывали загадки. Второй тур назывался "Про зеленые леса и лесные чудеса", тема третьего тура - "Какое небо голубое". Так же прошла игра со зрителями в которой победил Романенков Никита ученик 3 А класса. А после каждого тура зрителей ждала рекламная пауза, в которой ребята отвечали на вопросы ведущих. Самым активным оказался так же Романенков Никита.

Во время суперигры все присутствующие в зале узнали о самой большая птице степей, которая внесена в Красную книгу России. Её еще называют «степной страус». Победительницей стала  ученица 3 Б класса Маслова Екатерина, которая была награждена  поощрительным призом.

Ребята узнали много нового во время экологической игры, которая закончилась такими словами:

Земля – всего лишь маленькая частица Вселенной, но только на ней, как пока известно, ученым, есть жизнь. А значит надо стараться, чтобы природа нашего общего дома не просто сохранялась, а становилась все богаче и краше.

Наша планета Земля

Очень щедра и богата:

Горы, леса и поля –

Дом наш родимый, ребята!

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нет.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду ее никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей,

От этого станем мы только добрей,

Украсим всю землю садами, цветами,

Такая планета нужна нам с вами.