Экологический диалог "Войди в природу другом"

20.08.2019

14 августа в Любавичской библиотеке прошел экологический диалог "Войди в природу другом" для ребят среднего возраста. Библиотекарь Зинаида Николаевна рассказала о том, что с глубокой древности люди знали о лечебных свойствах  растений, постигали целебные свойства трав и передавали накопленные знания из поколения в поколение; что в природе всё взаимосвязано: и растения, и птицы и звери. Ребята узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только на полях и лугах нашей необъятной России, но и даже возле своего двора можно найти очень много полезных растений. Также ребята ознакомились с подборкой книг о природе, узнали какую роль играет человек в деле её сохранения. Они активно беседовали, отвечали на вопросы. Посмотрели видео об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключении мероприятия ребята с удовольствием поиграли в настольные игры, заданием которых было, как можно больше собрать название лекарственных растений, птиц и зверей. обитающих в наших лесах.