Экологический досуг «Вырос Одуванчик»

23.07.2019

20 июля, в Стегримовской библиотеке  для детей и взрослых прошло мероприятие посвященное цветку «одуванчику». Цветок, который радует нас своей золотой корзиночкой. Маленькое солнышко! Сколько радости он несет. Библиотекарь В.Н. Кмитто подготовила тематическую презентацию по экологическому просвещению детей. Рассказала ребятам о происхождении слова «одуванчик», о том, сколько названий придумали для него люди, о целебных свойствах этого растения. А затем ребята читали стихи, отгадывали загадки, пословицы. А сколько интересных слов составили дети из букв слова «одуванчик»: вода, диво, док, чан и другие. Играли в игры: «Слушай внимательно», «Солнышко и дождик», «Мыльный одуванчик». В конце  мероприятия  ребята делали аппликацию, рисовали и раскрашивали  «чудесный одуванчик».