Экологический урок «Такой разный мусор».

14.04.2023

Проблема мусора – одна из самых актуальных проблем современности. Она касается любого из нас. Свалки и другие скопления мусора являются  серьёзным источником экологической опасности. Как нам  справиться с мусором?

15 апреля Стегримовская библиотека и СДК  совместно с учащимися школы  дружно вышли на субботник. Субботник – это праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь: метёлки и грабли, вилы и лопаты   принялись за работу по очистке территории: собрали бытовой мусор, погребли листья, оставшиеся после зимы. А чтобы работа не казалась  скучной, разделились на три команды. Выиграла команда, (Негода Полина, Полякова Лиза, Храменкова Ангелина, Швалева Ксюша) у которой мешок с мусором оказался самым большим. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу. Молодцы! После завершения субботника все участники собрались за дружеским чайным столом, где для присутствующих  был проведён экологический урок «Такой разный мусор».