Экшн – квест «Коралина в стране кошмаров».

29.11.2023

В центральной библиотеке прошёл экшн – квест «Коралина в стране кошмаров». Ребята пришли в гости к главной героине и погрузились в завораживающую атмосферу. Вместе с Коралиной им предстояло пройти квест испытание от коварной Вэльдам.

Первым заданием было поиск ключа, которым Коралина открывала маленькую дверцу, чтобы попасть в зону ведьмы. Как только пошёл отсчёт времени Коралина вместе с гостями начали поиски ключа, и на последних минутах отыскали его. Первое испытание осталось позади, но ещё впереди их ждали уловки от Вэльдам.

На экране появились миры из разных сказок, фильмов и мультфильмов, среди них нужно найти три мира созданных для Коралины, где прямо на виду лежат глаза призраков. Но и с этим испытанием ребята справились успешно.

Последним и самым необычным заданием было отыскать подарок, который Вэльдам преподнесла  Коралине, чтобы она смогла навсегда остаться в её мире.

Дети искали везде, а на полке их ждал тот самый подарок. Отыскав его Вэльдам ничего не оставалось, кроме как отпустить ребят из своей паутины.

Затем сама Коралина провела для своих гостей викторину, где они вместе путешествовали по мистическим фильмами и мультфильмам. Викторина закончилась знакомым всем  испанским танцем из мультфильма «Монстры на каникулах»  Macarena.

Вершиной квеста стал мастер класс по кастомизации одежды. Ребята вместе с мастером поэтапно нарисовали акриловыми красками кота – помощника Коралины Джонс.

На этом наше путешествие в страну кошмаров закончилось, дети остались довольны и вместе с Коралиной сфотографировались на фотозоне.