Год кино «Из книги - на экран, с экрана – в книгу»

05.12.2016

Уходит 2016 год, объявленный Годом кино. Для ребят Монастырщинской школы детской библиотекой была представлена книжная выставка «Из книги - на экран, с экрана – в книгу» и адресованы мультвикторины «Герои сказок на экране».

Перед школьниками в ряд выстроились их любимые книги о мультяшных героях. В то же время книги были своеобразными подсказками ответов на вопросы мультвикторины. Она включала в себя и описание героев, и некоторые диалоги, и кадры из мультиков. Сюда были включены только российские мультсказки и только самые известные из них.

Помимо этого ребятам был предложен вопрос: назвать мультфильмы о зиме и Новом годе. А ещё ребята познакомились с самым первым мультфильмом о зиме «Дед Мороз и серый волк» (1937 г.). На этих мероприятиях со школьниками не было призёров. Все ребята были активны и получили сладкие призы.