Громкие чтения книг юбиляров В. Бианки.

01.02.2019

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – с такой целью в детском саду «Солнышко» с воспитанниками старшей группы 30 января прошли Громкие чтения по книгам юбилярам замечательного писателя Виталия Валентиновича Бианки, который с детства изучал родную природу, много путешествовал, наблюдал за жизнью лесных обитателей, а потом все свои наблюдения описывал в рассказах и сказках. Библиотекарь Ольга Сергеевна Фролова познакомила ребят с биографией автора, а затем прочитала сказку «Чей нос лучше?». Вниманию детей так же были представлены другие книги юбиляры: ««Лесные домишки», «Чьи это ноги?», «Кто, чем поет?», которым исполнилось 95 лет со времени публикации. Дети делились своими впечатлениями о прочитанной сказке, отвечали на вопросы.

Виталий Бианки написал 300 сказок и расска­зов, которые учат нас любить природу, бережно относиться ко всему живому, развивать в себе на­блюдательность.