Игра по сказкам А.С. Пушкина "В волшебном мире А.С. Пушкина".

25.02.2024

В 2024 году мы будем праздновать 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

15 февраля для учащихся 5б класса на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и 21 февраля для учащихся 4 б класса была проведена игра по сказкам А.С. Пушкина "В волшебном мире А.С. Пушкина".

Ребята вспомнили биографию великого поэта, узнали интересные факты его жизни, например, что Пушкин первым из русских писателей начал зарабатывать литературным трудом, узнали и о том, что 10 февраля – это памятна дата - День памяти Пушкина. Каждый год в этот день в Петербурге во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 традиционно проходит торжественное собрание, посвящённое очередной годовщине гибели знаменитого поэта. На эти памятные встречи приходят люди, которые считают своим долгом почтить память нашего великого соотечественника.

В ходе игры ребята делились на 2 команды: Дети Пушкина и Коты ученые в 5 классе, Опера и Золотая рыбка в 4 классе. Участники в сложной и напряженной борьбе угадывали сказки по иллюстрациям и цитатам, продолжали строчки из произведений, отвечали на вопросы из сказок, угадывали действия героев. В 5 б победили Дети Пушкина, а в 4б Золотая рыбка.