Игра – викторина «Достопримечательности Смоленска».

23.09.2023

Смоленск – один из древнейших городов России, первое упоминание его в летописи датируется 863 годом. Он старше Москвы, ровесник Киева и Новгорода. Он непоколебимо стоит на страже западных границ России, на перекрестке судьбоносных дорог и с честью и мужеством принимает на себя все то, что предначертала ему история.

В 2023 году Смоленск празднует 1160-летие со дня своего первого упоминания в летописи и 80-летие освобождения от немецко- фашистских захватчиков.

В преддверии этого события Барсуковская библиотека для учащихся начальных классов МБОУ Сычевская школа провела игру – викторину «Достопримечательности Смоленска». Библиотекарь Наталья Викторовна начала мероприятие стихотворением Сергея Чекмарева «Городу – Герою –Смоленску», которое послужило ребятам небольшой подсказкой в викторине. Дети дружно отвечали на вопросы, собирали пазлы и отгадывали знаменитые места Смоленска по предложенным им картинка.