Игра - викторина "Осенний листопад".

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой.

14 сентября в Любавичской библиотеке , для ребят была проведена игра - викторина "Осенний листопад", подготовленная совместно с Домом культуры.

Осень в России всегда, была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветьем. Именно  этому  удивительному  времени года - осени была посвящена игра-викторина: "Осенний листопад". Вместе с ребятами, вспомнили какая бывает осень -  радостная, или грустная с каплями дождя, познакомились с осенними месяцами, узнали чем они были примечательны, рассказали о характерных приметах осени,  с пословицами, поговорками и ответили на загадки об этой удивительной и дивной поре. Ребята приняли активное участие  в весёлых конкурсах и играх: "Кто быстрее", "Попробуй угадай", "Листопад". Прозвучало много красивых слов русских поэтов и писателей об осени.  Участники мероприятия увидели, услышали  и ощутили дыхание осени, её очарование и таинственность. В заключении мероприятия ребятам было предложено принять участие в раскрашивании листьев  осени.