Игровая программа «Цветик-семицветик»

01.09.2016

«Цветик-семицветик». Под таким названием 30 августа в детской библиотеке прошла праздничная игровая программа, посвящённая последним летним дням. Ведущая Надежда Михайловна, с помощью волшебного цветика-семицветика вместе с ребятами отправилась в гости к Лету, чтобы попрощаться с ним.

Отрывая лепесток за лепестком, ребята путешествовали по различным волшебным станциям. На каждой станции их ожидали различные герои. На станции «Сказочная» к детворе на волшебной метле-самокате прилетела сама хозяйка леса – Баба Яга. Вместе с ней ребята играли, танцевали с бабкиной метлой. Наигравшись с бабулей ребята отправились на станцию «Спортивная», там, в гостях у Спортика, читали стихи о физкультуре и провели эстафету с мячом. С последним оторванным лепестком, оказавшись на станции «Лето», вместе с Летом разгадывали загадки и играли в подвижные игры. Самые активные и эрудированные получили сладкие призы.

Также детвора по просьбе ведущей рассказывала о том, чем занимались этим летом. Оказалось, они не только играли, катались на велосипедах и роликах, купались в речке, загорали, но и книги читали, и взрослым помогали.

В конце праздника по традиции сказочные герои вместе с детьми проводили лето, выпустив шары с пожеланиями в небо.

На празднике ребятам было весело! И хотя ещё будут теплые деньки, придут и золотая осень и «бабье лето», с летом 2016 года дети попрощались.