Игровая программа «Литературный сундучок».

22.08.2023

Работники детской библиотеки в центральном парке п. Монастырщина провели игровую программу «Литературный сундучок».

Сам сундучок хранил  под крышкой вопросы, связанные с детскими книгами и писателями, а также с русскими народными сказками. Из второго сундучка «Сказочница» предлагала всем присутствующим доставать всяческие реквизиты, например, зеркальце, мочалку, яблоко  и т.д., и угадать  из какой книги или сказки эта вещица.

За правильный  ответ игрок получал заветный жетончик. В завершении мероприятия по количеству выигранных жетонов определялся победитель. Главных победителей было четверо, но и остальные участники получили утешительные призы.

Ребята проявили очень хорошее знание сказок, а также показали свои творческие способности в импровизации!   Было интересно и познавательно!