Информационно-познавательный урок.

28.04.2023

Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества, как отвага, взаимопомощь, мужество, преданность. Эти качества присущи не только людям, но и животным.

В преддверии Дня Победы библиотекари детской библиотеки на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" провели  информационно-познавательный урок  с учащимися 4-го класса.

Ребята узнали, что в годы Великой Отечественной войны рядом с солдатами на фронте воевали не только собаки, но помогали и лошади,  верблюды, лоси, дельфины, медведи и даже кошки.  С помощью презентации учащиеся познакомились с «профессиями» животных на войне, услышали маленькие истории об особом отношении животных и человека в военное время. Благодаря которым были спасены тысячи человеческих жизней.

В завершении урока ребята поделились своими впечатлениями от увиденного. По их словам, тема  была для них новой, интересной, и они почувствовали сострадание и ответственность по отношению к «братьям нашим меньшим».