Информационно-развлекательная программа «Кто ты Дедушка Мороз?».

19.01.2019

Вот и закончились новогодние праздники, главными символами которых были елка и, конечно же, Дед Мороз. А задавались ли вы когда-нибудь вопросом, кто такой Дед Мороз, откуда он взялся? Именно на эти и другие вопросы ответили библиотекари детской библиотеки ребятам Центра внешкольной работы проведя 17 января информационно-развлекательную программу, под названием «Кто ты Дедушка Мороз?». Из красочной презентации ребята узнали, все о Дедушке Морозе: откуда он родом, где живет, что любит, кто ему помогает и много другое. Провели виртуальную экскурсию в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг. А также на родину Снегурочки, в Кострому.

Познакомились с тем, как называют Деда Мороза в разных странах. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы зимней викторина. Самые активные получили сувениры.

Справка.

Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз  родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.