Интерактивная выставка «Пусть всегда будет книга».

09.09.2019

Начало учебного года, библиотекарь Валентина Николаевна, решила сделать для своих читателей незабываемым, помочь им перейти от летнего отдыха к учебе,  поэтому организовала 5 сентября в Стегримовской библиотеке  интерактивную выставку «Пусть всегда будет книга».  Был проведен обзор по книгам представленным на выставке, помогающим в учебе: энциклопедии, книги из серии «Я познаю мир», развивающие книги с логическими играми и интересными задачами.

Помимо книг на этой выставке размещены загадки о школе, учебных предметах, школьных принадлежностях. Для самых сообразительных были предложены кроссворды и необычные примеры и задачки. Учащиеся проявили смекалку и быстро ответили на заданные им вопросы. За правильные ответы ребята получали сладкие призы. В завершении мероприятия Валентина Николаевна пригласила участников мероприятия принять участие в игре «Сундучок желаний», где все стремились, получить заветное пожелание на новый учебный год и напомнила ребятам, что библиотека их верный помощник  в учебном процессе.