Итоги областных детских праздников

22.04.2013

Библиотекари сельских библиотек повезли своим юным  читателям гамоты, благодарственные письма, подарки, которые вручила им заместитель директора по работе с детьми Надежда Михайловна Ключникова.

В марте 2013 года в Смоленской областной библиотеке имени И.С. Соколова–Микитова состоялся литературный праздник «Не хлебом единым», посвящённый Дню православной книги, который проводился с  целью:

• патриотического и духовно-нравственного воспитания детей посредством произведений православных русских писателей;
  • популяризации православной литературы;
  • развития творческих способностей детей.

К участию в литературном празднике были  приглашены читатели библиотек Смоленской области в возрасте 7-14 лет. Желающие принять участие в областном празднике могли представить иллюстрации к любимым произведениям православных писателей и поэтов на тему «Незабываемые страницы»; выступить с инсценировкой, чтением стихов или отрывков из прозаических произведений русских православных поэтов и писателей; написать сочинение.

Грамотами Смоленской ОДБ им. Соколова – Микитова бы ли награждены читатели Барсуковской библиотеки Люба Силаева за иллюстрацию к книге «Огненная колесница» и Гриша Китин за иллюстрацию к книге Митрополита Вениамина (Федченкова) «Малинка», благодарности от МБУК «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение получили Бабикова Яна (Стегримовская библиотека) и Сысоенков Антон (Кадинская библиотека) за сочинения «Любимые книги, любимые герои».

"Огненная колесница". Люба Силаева "Малинка". Гриша Китин

Областной праздник «Знай классическую детскую литературу» был посвящен 100-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Этот праздник проводился с целью привлечения детей и подростков к чтению; популяризации лучших произведений детской классической литературы; развития детского творчества; организации содержательного досуга детей и подростков.

В нашем районе был организован конкурс по двум номинациям: рисунки и поделки по мотивам произведений С.В. Михалкова. Лучшие работы были отправлены в Смоленскую областную детскую библиотеку им. И.С. Соколова–Микитова. Все работы были отмечены грамотами областной детской библиотеки.

За поделки по мотивам произведений С. Михалкова:

Дима Печкуров (Детская библиотека) - «Праздник Непослушания»;

Наташа Ринг (Барсуковская библиотека) – «В лесу стояла елочка»;

Карина Ринг, Вадим Никонов, Никита Болотнов, Ксюша Напреева (Барсуковская библиотека) – Кот Василий «Коты и мыши»;

Вероника Лиморова (Гоголевская библиотека) – «Роза и ромашка»;

Татьяна Викентьева (Гоголевская библиотека) – «Три поросенка».

За рисунки по мотивам произведений С. Михалкова:

Даша Самуйлова (Долгонивская библиотека) – «Разговор с сыном» и «Были для детей»;

Вероника Лиморова(Гоголевская библиотека) – «Дядя Степа»;

Люба Силаева (Барсуковская библиотека) – «Мой щенок»;

Настя Солдатенкова (Барсуковская библиотека) – «Коты и мыши»;

Саша Барченков (Железняковская библиотека) -«Мой щенок».

Благодарности МБУК «Монастырщинское МЦБО» за рисунки по мотивам произведений С. Михалкова получили:

Лиза Раджабова (Слободская бибилиотека)

Ксения Гусакова (Гоголевская библиотека)

Коля Кириевский (Гоголевская библиотека)

Карина Кириевская (Гоголевская библиотека)

Александра Самуйлова (Гоголевская библиотека)

Даша Хорликова  (Кадинская библиотека)

Полина Кожурова (Стегримовская библиотека)

Владислава Кривчикова (Добросельская библиотека).

Все участники областных конкурсов получили подарки и призы.

"Мой щенок". Саша Барченков  "Мой щенок", Люба Силаева

"Мой щенок". Даша Хорликова  "Праздник Непослушания". Полина Кожурова

"В лесу стояла ёлочка". Наташа Ринг

Кот Василий. Карина Ринг, Вадим Никонов, Никита Болотнов, Ксюша Напреева  "Коты и мыши". Настя Солдатенкова