Композиция «Прекрасных женщин имена»

09.03.2017

7 марта Октябрьская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Прекрасных женщин имена». Любовь Владимировна поздравила собравшихся женщин из клуба «Россияночка» с наступающим праздником 8 Марта.

На мероприятии была раскрыта тема «Быть женщиной – это значит…». Женщины со щедрыми сердцами, заботливыми руками, безграничным терпением вносят в нашу жизнь красоту, нежность, очарование.

С интересом присутствующие слушали рассказы о выдающихся женщинах с поразительными судьбами с талантом и редкой красотой - Валентина Терешкова, Надежда Дурова,  Александра Коллонтай и другие.

Сколько прекрасных строк-признаний прозвучало во славу женщины: Анна Керн и Наталья Гончарова, Елена Денисьева  и Любовь Менделеева и другие.

Был раскрыт  образ матери и бабушки, Звучали трогательные песни, женщины подпевали.

Были проведены конкурсы «Что в имени твоём?», «Что в тарелке?», «Телеграмма», «Музыкальный, «Цветочная полянка». Самыми активными стали  Галина Петрова, Наталья Денисюк, Светлана Щеглова, Светлана Хоченкова, Тамара Сергеенкова, Татьяна Щеглова.