Конкурс детского рисунка «ДЕТИ РИСУЮТ ПОБЕДУ!».

07.05.2024

В преддверии 79-годовщины Великой Победы в Любавичской библиотеке совместно с Домом культуры 6 мая был проведён конкурс детского рисунка «Пусть не будет войны никогда»!»

В конкурсе приняли участие ребята младшего возраста. Все участники отнеслись к конкурсу серьезно, старались. Рисунки получились интересные. Пусть великие подвиги дедов и  прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички жизни людей на планете.
Невозможно было выбрать победителя, так как все рисунки замечательные.
В итоге победила дружба. Все участники получили сладкие призы.

День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех.

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Барсуковской библиотеке оформлена книжная выставка: «БЫЛА ВОЙНА…БЫЛА ПОБЕДА…»

Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.

Так же в библиотеке оформлена выставка рисунков «ДЕТИ РИСУЮТ ПОБЕДУ!».