Конкурс плакатов «Человек. Вселенная. Космос».

10.04.2021

Итоги конкурса плакатов «Человек. Вселенная. Космос».

12 апреля подведены итоги конкурса плакатов «Человек. Вселенная. Космос», посвященного Дню космонавтики, объявленный детской библиотекой. Эту дату в России повсеместно отмечают в честь первого космического полёта, которое совершил русский космонавт Юрий Гагарин.

Конкурс проводился среди детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет. К участию в конкурсе были приняты работы ребят всего района.
 Цель конкурса - расширение знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике.
По технике исполнения ребят не ограничивали. Плакаты и рисунки, выполненные и простыми карандашами, и гуашью, и масляными красками.
Участники конкурса проявили фантазию и творчество. Среди работ, а их поступило более 50: плакаты и рисунки звездного неба, космических кораблей и космонавтов. Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, полноту раскрытия темы. Благодарим всех участников конкурса за активное участие и замечательные конкурсные работы.

По итогам, призерами стали следующие ребята:

Дипломами Я степени награждены:

- Фролова Анастасия (8 лет);

- Степанов Алексей (14 лет)

Дипломами II степени награждены:

- Чечиков Петя (14 лет);

- Самуйлова Виктория (8 лет).

Дипломом III. степени награждена:

- Ясинская Александра (9 лет).

Поздравляем и благодарим за участие!

Познакомится с работами всех участников конкурса можно на сайте МБУК «Монастырщинское МЦБО»: http://monastyrshhina.library67.ru/