Конкурсно – игровая программа «Дружба начинается с улыбки».

04.08.2019

Настоящий друг везде,
Верен: в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит.
Ты не спишь – он спать не может,
И во всем без дальних слов,
Он помочь всегда готов.

В. Шекспир

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. В.И. Даль в «Толковом словаре» дает определение дружбы, как «бескорыстная стойкая приязнь». На первое место ученый ставил бескорыстие. Оно делает отношения между друзьями благородными и чистыми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.

30 июля в Барсуковской библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Дружба начинается с улыбки». Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», детишки смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов. Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. С огромным удовольствием дети играли в увлекательные и забавные игры «Обнимашки», «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?», «Хорошо и плохо», участвовали в конкурсе «Правила дружбы знай и соблюдай», отгадывали загадки и слушали песни о дружбе. В заключении посмотрели мультфильм «Ребята, давайте жить дружно».