Конкурсно-игровая программа «Загадки из грядки»

13.08.2016

12 августа в Стегримовской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Загадки из грядки».  Присутствовали на ней дети от 2 до 12 лет.  Мероприятие было посвящено овощам и фруктам, растущим на наших огородах.

Ведущие, библиотекарь Валентина Николаевна и Ермоленкова Настя говорили об овощах и фруктах и их полезных свойствах. А затем  ребята разделились на две команды  и приняли участия в различных познавательных конкурсах: «Узнай овощ», «Назови ласково», «Десять слов», «Свари борщ», «Донеси арбуз», «Собирай урожай». Чтобы узнать название конкурса, дети сначала отгадывали загадку. После каждого конкурса ведущие рассказывали ребятам о пользе того или иного овоща или фрукта и читали  короткие  познавательные стишки  о фруктах и овощах.

При подведении итогов проигравших не было – победила дружба. В награду за участие ребята получили сладкие призы. Завершилось мероприятие следующими словами: «Кушай овощи и фрукты, бегай, прыгай и играй, здоровье с детства укрепляй!»

К мероприятию в библиотеке была оформлена персональная рисунков Ермоленковй Насти «Во саду ли во городе».