Квест «Дорогами Победы»

24.10.2016

Квест — это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек, в специально оборудованном для этого помещении. Участникам предлагается выполнить определенное задание, ограниченное по времени 60—90 минутами. В этом необычном и захватывающем приключении вам не обойтись без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения взаимодействовать с товарищами.

21 октября работники библиотеки Валентина Луцеева, Ольга Фролова, Ольга Макаренкова совместно со специалистом по работе с молодёжью отдела культуры и спорта  Ириной Ващенковой провели в Монастырщинской школе военно-исторический квест «Дорогами Победы», посвящённый Дню освобождения Смоленщины.

В квесте приняли участие три команды: «Патриоты», «Смоленские патриоты» и «Следопыты».

Все команды по разным маршрутам отправились на объекты, где их встречали агенты. После прослушивания легенды участники квеста выполняли различные задания: побывали на «Соловьёвой переправе», где пришлось «эвакуировать» бойцов команды; во фронтовом госпитале ребята перевязывали «раненых»; провели допрос диверсанта; узнавали по военному фото наш город Смоленск; поучаствовали в викторине,  а также по важным сведениям агентов расшифровали кодовое слово.

Ребята с большим азартом и интересом проходили свои маршруты. Иногда приходилось и переделывать задания. Но  команды достойно прошли все испытания.

Завершился квест на Аллее Героев, где были подведены итоги, и  прошло награждение победителей и участников квеста. Дипломом I степени была награждена команда «Патриоты», Диплом II степени получила команда «Следопыты» и Диплом III степени награждена команда «Смоленские патриоты».