Литературная игра «Книжные гонки».

27.03.2024

В рамках Недели детской книги 21 марта библиотекарь Стегримовской библиотеки провела литературную игру «Книжные гонки» для учащихся начальных классов в школе. Валентина Николаевна рассказала детям историю праздника, представила новые книги и журналы, поступившие в библиотеку. Ребята активно участвовали в литературной игре. Они заранее выучили стихи, нарисовали любимых литературных персонажей. Мальчишки и девчонки дружно включились в игру, отвечали четко, быстро, вспоминали пословицы и поговорки о книгах, тем самым доказав, что они любят и читают книги. А изюминкой праздника стало появление Королевы Книги (ученица 5 класса Полякова Лиза), вместе с ней ребята изображали сказочных персонажей и веселились от души. Самыми активными были Храменков Витя, Вейсал Асия, Храменкова Ангелина, Кузьменков Иван.

Завершился праздник фотографией на память.