Литературная игра «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского».

17.02.2023

Константин Дмитриевич Ушинский по образованию был юристом. Но всю свою жизнь он посвятил воспитанию детей. Он считал, что дети хорошо должны освоить родной язык, чувствовать и понимать народную мудрость, переданную через сказки, пословицы, загадки.

К юбилею К. Д. Ушинского в Барсуковской библиотеке прошла литературная игра «Сказочные уроки Константина Дмитриевича Ушинского». Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя. Дети активно принимали участие в викторинах «По дорогам сказок Ушинского, узнавали произведения по тексту, с легкостью справились с заданием «Загадки с экрана». Прослушали сказки «Дети в роще», «Умей обождать», «Спор животных», а затем обсудили поступки и поведения героев. В заключении был показан мультфильм по произведению писателя «Охотник до сказок».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка, где была предоставлена литература по произведениям К. Д. Ушинского.