Литературная игра «В гостях у Маршака»

15.03.2017

14 марта в 11 часов  в рамках акции «Добрая лира» в Стегримовской библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Маршака», организованная библиотекарем Кмитто Валентиной Николаевной и учителем начальных классов Подковиной Ириной Михайловной. Мероприятие посвящалось юбилею С.Я.Маршака и его творчеству. На мероприятие присутствовали дошколята  и учащиеся начальных классов  Стегримовской школы.

Для них была оформлена книжная выставка «Чьи стихи мы знаем с детства». Детей очень заинтересовала книжная выставка. Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Детям была показана презентация о жизни и творчестве поэта.

Особый восторг и восхищение у ребят вызвал приход сказочного персонажа дамы из стихотворения «Багаж». Она поздравила ребят с юбилеем любимого писателя, и увлекла ребят в веселую и озорную литературную-игру. Ребята отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задание: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», Разгадай кроссворд» и другие. В завершении мероприятия девчонки и мальчишки посмотрели мультфильм по сказке Маршака «Сказка о глупом мышонке».

На этом, пребывание в волшебной стране Маршака закончилось, но ребятам было предложено приходить в библиотеку с мамами и папами, бабушками и дедушками и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

На прощание Валентина Николаевна напутствовала ребят словами А.М. Горького: «Любите Маршака, учитесь у него!»