Литературная викторина «Галактика сказок».

06.04.2022

2 апреля в Стегримовской библиотеке для учащихся была проведена литературная викторина «Галактика сказок». Сказка – один из основных видов устного народного творчества. При помощи сказок взрослые могут обогатить внутренний мир своих детей, привить их любовь к чтению и книгам, а это в свою очередь, помогает им стать более уверенными и успешными людьми.
Библиотекарь Валентина Николаевна рассказала ребятам о том, какую важную роль играют сказки в жизни человека: они развивают кругозор, фантазию, учат добру, разделять хороших героев от плохих, совершать благородные поступки. Без сказок жизнь была бы скучна и неинтересна. Сказки - это ценность искусства и культуры. Затем дети приняли участие в сказочной викторине. С интересом отвечали на вопросы викторины о сказках, сказочных героях, авторах сказок. Ребята показали себя настоящими эрудитами. К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Сказка в гости к нам пришла».