Литературная затея «Веселая встреча с домовёнком Кузькой»

15.01.2019

10 января исполнилось 90 лет со дня рождения  известной детской писательницы Татьяны Ивановны Александровой. Это  была талантливая художница и  настоящая сказочница. Она поразила читателей своими историями, которые учили доброте, ласковым словам и оставляли след в душе каждого человека. Татьяна Ивановна Александрова -  "мама" домовёнка Кузьки.

Новомихайловская библиотека подготовила и провела литературную затею «Веселая встреча с домовёнком Кузькой» посвященную юбилею писательницы.

Библиотекарь Татьяна Платкова познакомила ребят с детством и юностью замечательной писательницы, рассказала о создании сказки «Домовёнок Кузька», главный герой которой – удивительный, добрый и весёлый домовёнок. Рассказ сопровождался видеопрезентацией. Затем дети  отвечали на вопросы викторины «Вопросы Лешика» по произведению, участвовали в конкурсах – «Волшебный  сундучок», «Крылатые слова», «Угадай героя», «Тепло – холодно» и подвижной игре «Пять весёлых домовят». В ходе мероприятия зачитывались отрывки из сказки,  были показаны фрагменты мультфильма. За активное участие все дети были награждены сладкими призами.