Литературно музыкальная композиция «МАМА – СОЛНЫШКО МОЕ!».

10.03.2020

Приближается радостный весенний день - женский день 8 Марта! В преддверии этой замечательной даты в Стегримовской библиотеке 3 марта прошел мастер класс «Букет из маминых имен». В мероприятии приняли участие не только дети, но и старшее поколение. Дети  и мамы с большим интересом вырезали цветы из бумаги, а на лепестках подписывали имя своей мамы. Вот так и собрался в корзине весенний букет для  любимых мам.

С 3 по 7 марта в библиотеке функционировала выставка поделок «Моя мама – рукодельница». На выставке были представлены работы: Храманковой Н.В, Поляковой Е.С, Ермоленковой И.С, Арбузовой Е.В, Вейсал О.П, кроме поделок были  представлены книги  и стихи о матери.

6 марта в Стегримовской школе была проведена литературно музыкальная программа «Мама – солнышко мое!»  посвященная  первому весеннему празднику 8 марта. В зале царила необычно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи. Полякова Лиза  и Вейсал Наиля спели песню про бабушку, а Коростелева Соня исполнила песню для мам. Мальчики:  2-4 классов показали мини сценки: Мамины помощники», «Домашние хлопоты», «Помощники». В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам открытки, сделанные своими руками.