День Матери.

25.11.2023

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня Матери, 24 ноября  в школе, Стегримовская библиотека совместно со школой и СДК провели литературно-музыкальную композицию для мам «Пусть всегда будет мама». Ведущая праздника Подковина И.М. поздравила собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Рассказала присутствующим о том, кем является мать для каждого человека. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. Дети читали стихи о маме, разыграли сценки. Приятным сюрпризом для гостей стал танец «Маленьких лебедей» в исполнении Никонова Кирилла, Мансурова Славы, Мансурова Никиты, Мансурова Миши , Незаметдинова Максима.

В подарок своим мамам дети изготовили красивые открытки. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила самую красивую открытку к празднику.

Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, гости благодарили за праздничное настроение.

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери.  Это и не удивительно, ведь для каждого человека мама является самым главным человеком в жизни.

В преддверии этого замечательного праздника Новомихайловская библиотека совместно с СДК подготовили и провели мероприятие для матерей. Библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника, о том, скольких авторов мать вдохновила на творческие подвиги, сколько литературных и музыкальных произведений  написано о матери. В ходе мероприятия прозвучало множество стихов и песен, посвященных главному человеку в жизни каждого. Присутствующие вспомнили многодетных матерей прошлого. Так Софья Толстая родила Льву Николаевичу 13детей, а жена Герцена – Наталья 9детей, Элеонора Тютчева 7 детей. Для гостей был организован сладкий стол, они с удовольствие подпевали выступающим и выходили танцевать.

Ведущие высказали  слова благодарности, любви и уважения многодетным матерям и матерям, взявшим под опеку детей, оставшихся без родителей за  их неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость.  Пожелали, чтобы в их глазах не гасли улыбки, а еще здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от  детей!

Праздник получился теплым и душевным.

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, и это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова благодарности, любви своим мамам.
В преддверии самого светлого и доброго праздника, Дня матери, в  филиале Гоголевской школе прошел на внеурочном занятии мастер-класс «Букет для мамы». Девчонки и мальчишки сделали своими руками замечательные цветы для любимых мам, ведь что может быть для мамы приятнее, чем слова любви и подарок от своего любящего чада.
Для создания праздничной атмосферы Гоголевской сельской библиотекой была подготовлена книжная выставка "Мама – это значит жизнь", а также праздничная поздравительная программа, состоявшая из рассказа Мелеховой Л.В. об истории возникновения данного праздника, чтения стихов учеников, веселых сценок из жизни матери.
Библиотекарь постаралась сделать это мероприятие незабываемым и интересным.