Литературно-музыкальный вечер «Армия. Родина. Долг»

22.02.2017

22 февраля, в актовом зале Монастырщинской средней школы, прошел литературно-музыкальный вечер «Армия. Родина. Долг», посвященный Дню защитника Отечества.

Его   провели работники центральной библиотеки  Татьяна Трощенкова и Ольга  Макаренкова совместно с учащимися старших классов.

Ведущие рассказали учащимся об истории возникновения этого праздника, познакомили со славным героическим прошлым нашей Родины, рассказали о том, что во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого  солдата, а преданное служение своему Отечеству - высшим смыслом жизни и службы воина.

В ходе мероприятия, учащиеся  восьмых и девятого класса читали стихи Л.Пляцева, Константина Симонова, М. Мурова  и др, искренне, эмоционально.

Отличным дополнением к вечеру стала презентация  песен « Солдат», «Позови меня…», «Давай за…» в исполнении группы «Любе», а так же песен

«Пацаны»,  «Кавказский пленник», «Снайпер», «Рота уходит в небо» в исполнении Александра Маршала.

В завершении мероприятия прозвучала песня «Лизавета» в исполнении группы под руководством Анжелы Лобановой.

После звучания которой, ведущие поздравили юношей с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества.