• Мероприятия
  • Литературно – музыкальный вечер «Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну !...»

24.03.2018

21 марта весь мир отмечает Всемирный День поэзии. В этот День по традиции в учреждениях культуры  проходят различные мероприятия. Поэтические вечера, авторские чтения, представления новой поэтической литературы. Поэзия – это особая сфера творчества, в чем-то возвышенная, неземная, в чем-то приземленная, но всегда прекрасная. Поэзия, поднимая нас над обыденностью, помогает нам в этой жизни сохранить себя, развить  лучшие свои качества.

23 марта в читальном зале центральной библиотеки в рамках Всемирного Дня поэзии прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный музам С.А.Есенина «Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну !...»

Этот вечер приоткрыл завесу тайны над личной жизнью поэта. Ведущие познакомили присутствующих с его прекрасными возлюбленными , со стихами, которые поэт им посвятил.

Жизнь без любви была для Есенина равносильна гибели, она питала его, давала надежду, была движущей силой его таланта.

Вечер сопровождался электронной презентацией с записями стихов, песен и клипов на стихи поэта.

Женщин, любивших Сергея Есенина, было много, а любви в его жизни было мало. Сам поэт объяснял это так: «Как бы ни клялся я кому – либо в безумной любви, как бы я ни уверял в том же сам себя, - все это, по существу, огромнейшая и роковая ошибка. Есть нечто, что я люблю выше всех женщин, выше любой женщины, и что я ни за какие ласки и ни за какую любовь не променяю. Это – искусство…»