Международный женский день.

09.03.2024

Приближается радостный весенний день – женский день 8 Марта! В преддверии этой замечательной даты, 7 марта, Стегримовская библиотека совместно  с СДК и школой провели литературно-развлекательную программу «Кто на свете всех милей» которая проходила в школе. В зале царила необычно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким. Девочки  и мальчики поздравили своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали, показали сценки: «Барышня крестьянка», «Джентльмены» и все это посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам открытки, сделанные своими руками.

В предверии Международного Женского дня, 7 марта в Любавичской библиотеке прошли громкие чтения <<Бабушкины сказки>>.
Сказки любят не только дети, но и взрослые, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.
На мероприятии  взрослые читали сказки, которые мамы им когда то читали в детстве. Затем с читателями была проведена небольшая викторина по данной теме <<Мир сказок>>. Взрослые показали отличные знания ответив на все вопросы.
А мамам всем желаем на земле, чтобы они были счастливы и любимы своими детьми в любом возрасте!

Октябрьская библиотека провела литературно- игровой час  "Весне всё возрасты покорны" Мартовский праздник -отличный повод напомнить женщинам всех возрастов  какие они умницы, красавицы, хозяйки. От всей души библиотекарь поздравляла женщин   из клуба "Россияночка"  с праздником 8 марта в стихах звучали добрые пожелания и восхищение, слова благодарности в адрес прекрасных женщин, труженица, хранительница домашнего очага.За чашкой чая  женщины слушали песни  и  подпевали. Были проведены шуточные конкурсы и игры :"Художники" где рисовали сразу двумя руками. "Загадки на букву К", " Россыпи народной мудрости ", " Золушка " и др., которые поднимали праздничное настроение. Прошла игра мини-поле чудес. "Русские народные блюда " Победила Петрова Галина Васильевна. Была оформлена выставка  "Неделя красоты и здоровья " где представлены книги и журналы о секретах  женской привлекательности, о здоровом питании, для отличного самочувствия, полезные советы., сделан обзор книг и журналов.