Литературное путешествие «В гостях у дедушки Крылова».

16.02.2024

Барсуковская библиотека для учащихся начальных классов провела литературное путешествие «В гостях у дедушки Крылова», посвященное 255 летию со дня рождения великого баснописца.
Басни И. А. Крылова известны нам с детства и наша память хранит крыловские образы: обезьяну, не узнавшую себя в зеркале и посмеявшуюся над собственными ужимками, Моську, которая, визгливо лаяла на Слона, невежду-Мартышку, разгневанную на Очки.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве знаменитого русского баснописца И. А. Крылова, как много он путешествовал по России, изучая нравы и быт своего народа. Затем учащиеся дружно отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы и пазлы, отгадывали басни по первым строкам, участвовали в конкурсах «Закончи цитату», «Мораль сей басни такова», отгадывали кроссворды и т.д.
Заключительным этапом встречи был просмотр мультфильма «Лиса – строитель».