Литературный час "Читаем Астафьева".

26.04.2024

1 мая 2024 года исполнится сто лет со дня рождения российского писателя, драматурга и сценариста Виктора Петровича Астафьева. В рамках юбилейной даты 25 апреля Любавичская библиотека пригласила читателей на литературный час "Читаем Астафьева". Библиотекарь рассказала про жизнь и творчество писателя, которое пронизано деревенской и военно-патриотической тематикой. Присутствующие узнали о его нелегкой судьбе, где было всё - сиротское детство и война. В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых "Васюткино озеро", "Перевал", "Кража" , "Царь-рыба", "Последний поклон".

К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Живое слово писателя», на которой были представлены известные повести и цитаты из произведений В.П. Астафьева. Мероприятие проведённое в этот день, не пройдёт для читателей бесследно. Каждый из них сможет впервые прочесть или вспомнить любимые страницы из произведений Виктора Петровича Астафьева, красноярца, писателя, которого ещё при жизни стали считать классиком русской литературы, открыть для себя что-то новое в творчестве писателя.