Литературный час «Сказки дядюшки Корнея»

20.04.2017

Кто не знает замечательного детского писателя Корнея Чуковского? Это он придумал множество сказочных героев: «Муха – Цокотуха, Бармалей, Мойдодыр» и многие другие. Автор написал для детей много стихов и сказок, в которых он использует различные фольклорные формы – считалки, присказки, загадки, поговорки.

14 апреля в подготовительной группе детского сада «Солнышко» состоялся литературный час под названием «Сказки дядюшки Корнея». Библиотекарь Татьяна Петровна познакомила ребят с биографией писателя. Дети читали стихи Чуковского, а затем их ждала небольшая викторина. В заданиях детишкам предстояло отгадать названия сказок; назвать хозяина «потерянных вещей», узнать каким персонажам принадлежат сказочные имена. Малыши с большим удовольствием разгадали все задания викторины.

Мероприятие прошло весело и задорно.