Литературный час «В гостях у Незнайки»

09.11.2013

9 ноября в Добросельской библиотеке прошёл литературный час с учащимися 2-4 классов "В гостях у Незнайки".

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с краткой биографией писателя Н.Н. Носова. Затем было показано слайд-шоу по героям знаменитой трилогии "Приключение Незнайки и его друзей", где описывались характеристики героев, и были представлены их фото. Максим Шевчик читал аннотации к фотографиям, а остальные ребята слушали его с большим вниманием и интересом.

После просмотра был проведен конкурс рисунка по данному произведению. Ребятам получили картинки-раскраски, и по памяти от увиденного должны были правильно раскрасить героев. Таня Клинкова, Саёра Гузаева и Максим Шевчик с большим удовольствием принялись за работу. Все ребята прекрасно справились с конкурсом и были награждены сладкими призами.